Ивановский районный исполнительный комитет

Ивановский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Прокуратура

Прокуратура Ивановского района: в суд направлено уголовное дело об угрозе насилия председателю сельисполкома

17/05/2022 06:55

Прокуратура Ивановского района направила в суд уголовное дело по обвинению 54-летнего местного жителя Т. в угрозе насилия в отношении должностного лица, выполняющего служебные обязанности в целях принуждения к изменению характера законной деятельности.

Согласно материалам уголовного дела обвиняемый 14.03.2022, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в служебном кабинете председателя сельисполкома, выполняющего свои служебные обязанности по организации работы сельисполкома, имея умысел и цель на принуждение указанного должностного лица к изменению характера его законной деятельности по обеспечению благоустройства и поддержания надлежащего санитарного состояния на соответствующей территории, высказывая требования о благоустройстве его личного домовладения, удерживая в руках топор, высказывал в его адрес словесную угрозу расправой, сопровождая ее жестом отсечения головы, которые расценены председателем сельисполкома как реальные намерения.

После изучения материалов уголовного дела в прокуратуре пришли к выводу об обоснованности обвинения, полном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с правовой квалификацией действий Т. по ч.1 ст.366 УК Республики Беларусь (Насилие либо угроза в отношении должностного лица, выполняющего служебные обязанности, или иного лица, выполняющего общественный долг).

Избранную ранее к Т. меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении прокурор, направляя дело в суд, оставил без изменения.

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки