Ивановский районный исполнительный комитет

Ивановский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Общественные обсуждения

Извещение о проведении общественного обсуждения объекта строительства: «Уплотнение застройки в районе улицы Южная в квартале индивидуальной жилой застройки «Южный» в г. Иваново»

01/04/2022 12:37

Ивановский районный исполнительный комитет информирует                 о проведении общественного обсуждения в форме информирования              и анализа общественного мнения архитектурно-планировочной концепции объекта строительства: «Уплотнение застройки в районе улицы Южная в квартале индивидуальной жилой застройки «Южный»          в г. Иваново».

Рассматриваемый земельный участок расположен в южной части            г. Иваново, ограничен с севера и востока улицей Южной с участками существующей индивидуальной жилой застройки, с южной и западной стороны – землями сельскохозяйственного назначения.

Генеральный план проектируемого квартала выполнен с учетом увязки существующего жилого сектора, существующих и проектируемых улиц и проездов.

Архитектурно-планировочная концепция разработана в соответствии      с генеральным планом г. Иваново, участок предназначен для размещения жилой усадебной застройки.

Целью проекта (архитектурно-планировочной концепции) является комплексная застройка территории с целью рационального использования территории под строительство одноквартирных жилых домов, прокладки инженерных сетей и коммуникаций индивидуальной жилой застройки, улично-дорожной сети, расположенной в южной части г. Иваново.

Основная застройка предполагается индивидуальными жилыми домами с земельными участками ориентировочной площадью 1200 м2.

Проектными решениями архитектурно-планировочной концепции предусматривается выполнение комплекса мероприятий в части освоения рассматриваемой территории, в том числе:

- демонтаж существующих инженерных сетей, попадающих под пятно застройки;

- размещение 8 приусадебных участков на территории проектируемого квартала, с застройкой одноэтажными одноквартирными жилыми домами усадебного типа и хозяйственными постройками;

- устройство улицы Проектируемой № 1 категории «П2» шириной проезжей части 6,0 м с обочинами по 1,0 м ориентировочной протяженностью 283,8 м, проездами Проектируемым № 2 категории «П1» шириной проезжей части 3,5 м с обочинами по 1,0 м ориентировочной протяженностью 272,2 м со щебеночно-гравийно-песчаным покрытием;

- устройство тротуаров по периметру проектируемого квартала, шириной 1,5 м с покрытием из тротуарных бетонных плит площадью 464,1 м2;

- устройство площадки для мусоросборников с покрытием из мелкоразмерной бетонной тротуарной плитки площадью 45,1 м2;

- озеленение территории проектируемого квартала в виде устройства газонов площадью 1804,3 м2 на прилегающей территории к приусадебным участкам;

- устройство распределительных сетей хозяйственно-питьевого водопровода к проектируемому кварталу протяженностью 1185 м из полиэтиленовых труб 110 мм от существующей водопроводной сети диаметром 200 мм;

- устройство сетей электроснабжения 0,4 кВ к проектируемым жилым домам протяженностью 580м;

- устройство сетей электроснабжения 10 кВ к проектируемой трансформаторной подстанции  ориентировочной протяженностью 290м;

- cтроительство блочной комплектной трансформаторной подстанциии (БКТП);

- устройство сетей связи (кабельной канализации) ориентировочной протяженностью 560м;

- устройство уличного освещения ориентировочной протяженностью 490м.

Срок проведения общественного обсуждения и представления замечаний: с 18 апреля 2022 года по 12 мая 2022 года.

Срок проведения экспозиции (выставки) проекта: с 18 апреля 2022 года по 12 мая 2022 года.

Ознакомиться с материалами проекта: «Уплотнение застройки        в районе улицы Южная в квартале индивидуальной жилой застройки «Южный» в г. Иваново» можно с 18 апреля 2022 года по 12 мая 2022 года в отделе архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ивановского райисполкома по адресу: г. Иваново,                    ул. Пионерская, 1 (1-й этаж) в рабочие дни, в часы: с 8.00 до 17.00, а также на официальном сайте Ивановского районного исполнительного комитета раздел «Общественные обсуждения» по ссылке www.ivanovo.brest-region.by.

Презентация проекта (архитектурно-планировочной концепции) состоится 21 апреля 2022 года в 11.00 в здании Ивановского районного исполнительного комитета (каб. 223).

Организатор общественного обсуждения: Ивановский районный исполнительный комитет, 225793, г. Иваново, пл. Октября, 2,                  тел. 8 (01652) 2-12-25, 2-09-76, адрес электронной почты: ivrikarch@brest-region.gov.by.

Заказчик архитектурно-планировочной концепции: УП «УКС Ивановского района», 225793, г. Иваново, пл. Октября, 2, тел./факс             8 (01652) 2-80-58, адрес электронной почты: uksivn@bouks.by.

Разработчик архитектурно-планировочной концепции: УП «УКС Дрогичинского района», 225612, г. Дрогичин, ул. Чкалова, 3, тел.                8 (01644) 3-26-65, адрес электронной почты: drograi@bouks.by.

Замечания и (или) предложения просим направлять в письменной или электронной форме с 18 апреля 2022 года по 12 мая 2022 года,                  с пометкой «Уплотнение застройки в районе улицы Южная в квартале индивидуальной жилой застройки «Южный» в г. Иваново» в Ивановский районный исполнительный комитет по адресу:

225793, г. Иваново, пл. Октября, 2 или на электронный почты: ivrikarch@brest-region.gov.by.

Поступившие замечания и (или) предложения участников общественного обсуждения регистрируются и направляются организатором общественного обсуждения для рассмотрения, обобщения и принятия решений по ним на заседании Брестского областного архитектурно-градостроительного совета.

Место и дата размещения извещения:

- в электронном виде на сайте Ивановского райисполкома ivanovo.brest-region.by 08.04.2022 г.

- в печатных средствах массовой информации - газета «Яновский край» № 14 от 08.04.2022 г.

Приложение: генеральный план размещения жилой застройки   в квартале индивидуальной жилой застройки «Южный» в г. Иваново

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки