Ивановский районный исполнительный комитет

Ивановский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Общественные обсуждения

Протокол общественного обсуждения архитектурно-планировочной концепции объекта строительства: «Уплотнение жилой застройки в районе улицы Максима Горького, улицы Полевая в дер. Верхустье Ивановского района»

24/05/2022 09:00

Процедура общественного обсуждения проводилась с 18 апреля 2022 года по 12 мая 2022 года.

Процедура общественного обсуждения архитектурно-планировочной концепции объекта строительства «Уплотнение жилой застройки в районе улицы Максима Горького, улицы Полевая  в дер. Верхустье Ивановского района» проводилась на основании Положения  о порядке проведения общественных обсуждений в области архитектурной, градостроительной и строительной деятельности, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 01.06.2011г. № 687.

Общественное обсуждение проводилось в форме информирования юридических и физических лиц, в том числе индивидуальных предпринимателей и анализа общественного мнения.

Организатором общественного обсуждения выступал Ивановский районный исполнительный комитет (далее - райисполком), 225793, г. Иваново, пл. Октября, 2, тел. 8 (01652) 2-12-25, 2-09-76, адрес электронной почты: ivanrik@brest-region.gov.by.

Уведомление о начале процедуры общественного обсуждения было размещено на сайте Ивановского райисполкома www.ivanovo.brest-region.by 08.04.2022 г. в разделе «Общественные обсуждения», а также опубликовано в районной газете «Яновский край» от 08.04.2022 г. № 14 (стр. 22).

С материалами проекта «Уплотнение жилой застройки в районе улицы Максима Горького, улицы Полевая в дер. Верхустье Ивановского района» можно было ознакомиться с 18 апреля 2022 года по 12 мая 2022 года в отделе архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ивановского райисполкома по адресу: г. Иваново, ул. Пионерская, 1 (1-й этаж) в рабочие дни, в часы: с 8.00 до 17.00, а также на официальном сайте Ивановского райисполкома в разделе «Общественные обсуждения» по ссылке www.ivanovo.brest-region.by.

Целью проекта являлась комплексная застройка территории с целью рационального использования территории под строительство одноквартирных жилых домов, прокладки инженерных сетей и коммуникаций индивидуальной жилой застройки, улично-дорожной сети.

За время проведения общественного обсуждения от участников общественного обсуждения замечаний и предложений не поступало.

Выводы и предложения по подготовке и проведению общественного обсуждения:

1. Общественное обсуждение считать состоявшимся.

2. Вопросы, замечания и предложения от участников общественного обсуждения по вопросам архитектурно-планировочной концепции объекта «Уплотнение жилой застройки в районе улицы Максима Горького, улицы Полевая в дер. Верхустье Ивановского района» в Ивановский райисполком не поступали.

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки