Ивановский районный исполнительный комитет

Ивановский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Официальные документы // Решения районного Совета депутатов

Решение Ивановского районного Совета депутатов от 23 марта 2021 г. № 142 «О предоставлении льгот по налогам, сборам (пошлинам)»

14/07/2021 08:01

О предоставлении льгот по налогам, сборам (пошлинам)

 

На основании абзаца второго части четвертой пункта 3 статьи 35, пункта 2 статьи 3073 Налогового кодекса Республики Беларусь Ивановский районный Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Поручить Ивановскому районному исполнительному комитету:

1.1. предоставлять льготы по налогам, сборам (пошлинам), полностью уплачиваемым в бюджеты базового и первичного уровней, отдельным плательщикам – физическим лицам по объектам налогообложения, не связанным с осуществлением предпринимательской деятельности, в связи с нахождением в трудной жизненной ситуации;

1.2. полностью или частично освобождать от уплаты транспортного налога физических лиц, находящихся в трудной жизненной ситуации, по транспортным средствам, зарегистрированным за физическими лицами
в Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел, не используемым при осуществлении предпринимательской деятельности.

2. Признать утратившим силу решение Ивановского районного Совета депутатов от 29 марта 2019 г. № 50 «О предоставлении льгот по налогам, сборам (пошлинам)».

3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

 

Председатель                                                                   Е.П.Дорогокупец

 

СОГЛАСОВАНО

Инспекция Министерства

по налогам и сборам

Республики Беларусь

по Пинскому району

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки