Ивановский районный исполнительный комитет

Ивановский районный исполнительный комитет
burger

О проведении областного этапа республиканского конкурса на лучшую публикацию на экологическую тематику

10/05/2023 16:44

 

С 15 мая 2023 г. стартует областной этап Республиканского конкурса на лучшую публикацию на экологическую тематику (далее – конкурс).

Конкурс проводится в номинации «Наш общий дом», в которой представляются очерки, статьи, репортажи, обозрения, зарисовки, заметки и комментарии о бережном отношении к природе, наведении порядка на земле, благоустройстве территорий населенных пунктов, обращении с отходами, охране водных ресурсов, атмосферного воздуха, животного и растительного мира, внедрении новых технологий в области охраны окружающей среды, сохранении памятников природы и другие материалы по вопросам охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов.

В конкурсе могут принимать участие физические лица в следующих категориях:

учащиеся;

любители;

профессионалы.

К участию в конкурсе допускаются работы, опубликованные в период с 15 мая 2022 г. по 15 мая 2023 г.

Конкурс проводится с 15 мая по 5 августа в 2 этапа:

15 мая – 15 июля: определяются лучшие работы на областном уровне.

16 июля – 5 августа: определяются лучшие работы на республиканском уровне.

Каждая работа, представляемая на конкурс, сопровождается информационным листом участника конкурса с указанием номинации, категории, фамилии, имени, отчества и возраста автора, почтового адреса и телефона.

Конкурсные работы должны быть представлены в виде газетной или журнальной вырезки либо в виде рукописного или печатного текста с обязательным указанием названия периодического печатного издания, в котором эта работа была ранее опубликована, номера и даты выпуска.

По итогам рассмотрения представленных материалов областной организационный комитет определяет победителей первого этапа конкурса и направляет заявку на участие победителей в республиканском этапе конкурса.

Победители областного этапа конкурса награждаются дипломами и денежными премиями:

за первое место – 6 базовых величин;

за второе место – 4 базовые величины;

за третье место – 3базовые величины.

Публикации занявшие призовые места на областном этапе направляются в республику для дальнейшего участия в республиканском этапе.

Победители республиканского этапаконкурса награждаются дипломами и денежными премиями в размере:

за первое место – до31 базовой величины;

за второе место – до 25 базовых величин;

за третье место – до 20 базовых величин;

 Обратите внимание, что согласно внесенным изменениям в постановление Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь от 26.04.2006 № 28, определено денежное вознаграждение победителей областных этапов республиканского конкурса.

Для обеспечения проведения конкурса Вам необходимо до 01 июля 2023 г. предоставить в комитет работы для участия в конкурсе.

 

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки