Ивановский районный исполнительный комитет

Ивановский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Социальная сфера // Ивановская РОС ДОСААФ

Ивановская РОС ДОСААФ

г. Иваново ул. Советская, 131

тел. (801652) 2 56 02, факс (801652) 2 55 01, МТС (029) 829 64 72.

В далеком 1967 году образовался и начал свою работу Ивановский спортивно-технический клуб ДОСААФ. Претерпев за эти годы неоднократное переименование, сегодня эта организация именуется как Ивановская районная организационная структура «Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту» (Ивановская РОС ДОСААФ)

Основные государственно значимые задачи Ивановской РОС ДОСААФ:

содействие патриотическому воспитанию граждан;

развитие технических, военно-прикладных видов спорта;

участие в подготовке молодежи к военной службе и трудовой деятельности;

подготовка на договорной основе водительских кадров;

иные государственно значимые задачи, определяемые Президентом Республики Беларусь.

Ивановская РОС ДОСААФ производит:

- подготовку водителей категории «В» (легковые автомобили);

- переподготовку водителей категории «В» на право управления механическими транспортными средствами категории «С» (грузовой);

- переподготовку водителей на право управления составами механических транспортных средств категории «СЕ» (прицепы).

Учебно-материальная база Ивановской РОС ДОСААФ:

- автомобильный парк состоит из 6 легковых автомобилей (Дачия Логан, Рено Логан) и одного  грузового;

- три современных компьютерных класса (один из которых находится в аг. Мотоль);

- собственный асфальтированный и оснащенный всеми необходимыми элементами автодром категории «В» и автодром категорий «С» и «СЕ»;

Для повышения уровня подготовки водителей созданы и  соответствующие условия. Ивановская оргструктура укомплектована квалифицированными кадрами: 5 опытных мастеров производственного обучения управлению механических транспортных средств, стаж работы которых – от 8 до 15 лет, два штатных преподавателя.

В 26 учреждениях образования Ивановщины созданы первичные организационные структуры ДОСААФ, в которых насчитывается 1203 членов ДОСААФ.

На базе РОС ДОСААФ совместно с отделом образования (Центром детского творчества)работает 2 кружка: по стрельбе из пневматической винтовки и по мотоциклам, в которых занимается 28 человек. Кружки бесплатные, что немаловажно, и функционируют за счет средств, собранных из вступительных и членских взносов. Дети, занимающиеся в кружках, ежегодно участвуют в районных и областных соревнованиях. Так в этом году команда «юных мотоциклистов» заняла третье место в Первенстве Брестской области по фигурному вождению мотоцикла.

Совместно с местными исполнительными органами, отделом образования, спорта и туризма райисполкома, а также другими заинтересованными общественными и иными объединениями района Ивановская РОС проводит мероприятия патриотической и спортивной направленности, в которых принимают участие десятки юношей и девушек, ветераны войны и воины интернационалисты, будущие военнослужащие:

Военно-патриотическая игра «Зарница-2019»

Первенство Ивановской РОС ДОСААФ по стрельбе из пневматической винтовки

Традиционный  автопробег «Рейд славы»

Районная спартакиада «Защитник Отечества»

С 2007 по 2020 года Ивановская РОС ДОСААФ занимает призовые места среди организаций ДОСААФ области по итогам выполнения Уставных задач оборонного Общества. В нынешнем 2020 году Ивановская РОС заняла третье место среди организационных структур ДОСААФ Брестской области по выполнению уставных задач оборонного общества в 2019 году и награждена грамотой совета Брестской областной оргструктуры ДОСААФ. В 2012 Ивановская РОС награждена почетной грамотой Совета Министров Республики Беларусь.

Возглавляет районную организационную структуру ДОСААФ – Шумак Александр Константинович, в должности председателя Ивановской оргструктуры с 1995 года. За многолетний и добросовестный труд  в 2012 награжден Благодарственным письмом Президента Республики Беларусь.


Мы рады будем видеть Вас в числе наших курсантов!

Брестская ООС ДОСААФ

Центральный совет ДОСААФ



За любовь к Родине


В областном отборочном туре республиканского фестиваля-конкурса песни ДОСААФ «Любовь к Отечеству храня…» успешно выступили солистки из Иваново. Фестиваль песни проводился в рамках республиканской патриотической акции «ДОСААФ – молодёжи, молодёжь – Родине!». На областной этап фестиваля-конкурса было заявлено более 40 конкурсантов от районных и им равных оргструктур ДОСААФ Брестской области. В этом году жюри конкурса оценивало выступления исполнителей, победителей районных отборочных туров, по видеозаписям фонограмм. Лучшие выступления определялись в различных номинациях.

Валерия Юзепчук, Анастасия Старовойтова и Ника Реутская -  конкурсантки из Иваново. Девочки учатся в городской средней школе №4. Готовила участниц на данный конкурс учитель по вокалу Наталья Мороз. Ника Реутская признана лауреатом II-й степени, Анастасия Старовойтова получила Грамоту Брестской организационной структуры ДОСААФ, Валерия Юзепчук – Грамоту Ивановской районной организационной структуры ДОСААФ. Все исполнительницы награждены денежными призами.



Интернет-ресурсы

Полезные ссылки