Ивановский районный исполнительный комитет

Ивановский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Социальная сфера // Общественные объединения

Ивановская районная организация РОО «Белая Русь»

25/01/2023 11:58

Районная организация Республиканского общественного объединения «Белая Русь»


Председатель Ивановской районной организации РОО «Белая Русь» Диана Анатольевна Кресс.

Ивановская районная организация Республиканского объединения «Белая Русь» зарегистрирована 18 января 2008 года решением Ивановского районного исполнительного комитета (свидетельство о регистрации организационной структуры общественного объединения № 0-80).

На 1 января 2024 года районного организация включает в себя 58 первичных организаций, которые объединяют более 1250 единомышленников.

Организована работа общественной приемной, которая расположена по адресу: ул. Первомайская, 5 (здание ГУК «Районная библиотека им. Ф.И. Панферова), каб. №10, тел. 5-05-15. Общественная приемная работает по графику (публикуется в районной газете).

Как вступить в РОО «Белая Русь»

Если Вы разделяете Программу РОО «Белая Русь» и признаете его Устав (можно ознакомиться на официальном сайте объединения https://belayarus.by), неравнодушны к судьбе нашей Родины и желаете принимать активное участие в общественной жизни страны – Вы можете стать членом «Белой Руси».

Главное: Членами РОО «Белая Русь» могут быть дееспособные граждане Республики Беларусь, а также иностранные граждане или лица без гражданства, достигшие 18-летнего возраста.

Чтобы вступить в РОО «Белая Русь», необходимо:

Шаг 1. Обратиться в Вашу первичную организацию по месту работы.

Шаг 2. Написать заявление о приеме в РОО «Белая Русь».

Шаг 3. Получить две рекомендации членов объединения. Двое членов «Белой Руси», которые к моменту подачи Вами заявления уже знают Вас как активиста, патриота, осознающего ответственность перед страной, на заявлении в разделе «рекомендации» ставят свои подписи и расшифровывают их.

Шаг 4. Подать заявление на рассмотрение первичной организации.

Шаг 5. На собрании первичной организации происходит голосование по Вашей кандидатуре.

Шаг 6. Членский билет вручается после оформления и регистрации Ваших учетных документов в районной организации.

Шаг 7. Активно включиться в работу первичной организации: добросовестно трудиться на своем рабочем месте, служить примером своим товарищам, получать и выполнять общественные поручения, участвовать в мероприятиях.

Наши дела:

– В 2023 году мы провели наши брендовые акции «Белая Русь – с любовью к детям!», «Белая Русь – за здоровую нацию!», «В новый год – с Белой Русью!», «Золотое перо «Белой Руси», «Белая Русь» – труженикам села» и многие другие. – Впервые совместно с редакцией районной газеты провели конкурс рисунков «Я люблю Яновский край».

– Приняли участие в республиканской акции «Белая Русь» -детям Донбасса».

– Пять премий «Успех» вручены талантливой и одаренной молодежи».

– С 2017 года члены районной организации имеют возможность позаниматься в тренажерном зале, поиграть в теннис или посетить секцию по волейболу в Ивановском районном физкультурно-спортивном клубе на безвозмездной основе один раз в неделю. А также воспользоваться услугами спортивного комплекса «Импульс» на безвозмездной основе раз в месяц.

– Впервые в 2023 году мы провели соревнования среди членов РОО «Белая Русь» по стрельбе из пневматической винтовки, выставили свою команду на районном туристическом слете, заняли 1 место в районных соревнованиях по дартсу и 2 место в соревнованиях по настольному теннису.

– За 2023 год члены «Белой Руси» в рамках экскурсионных поездок, организованных районным Советом организации, посетили Гродно, Брест, Лиду, Минск, Сулы.

 

Подробнее о нашей организации и проводимых мероприятиях можно ознакомиться в телеграмм канале: https://t.me/ivanovobelrus


К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки