Ивановский районный исполнительный комитет

Ивановский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Новости

23 января стартует акция «Безопасность в каждый дом!»

23/01/2023 16:51


 Основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования. В большинстве случаев подобные ЧП – это результат беспечности.
      В прошлом году в Ивановском районе произошло 38 пожаров, в огне погибло 2 человека. Спасатели в очередной раз напоминают: будьте осторожны с огнем. Следите за исправностью электропроводки и не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы. Не оставляйте малолетних детей одних, обучите их правилам безопасности. Содержите в исправности печное отопление и не оставляйте без присмотра топящиеся печи.
      Чтобы привлечь внимание к этой проблеме, с 23 января по 10 февраля пройдет республиканская акция «Безопасность – в каждый дом!».
На первом этапе с 23 по 27 января работники МЧС будут уделять особое внимание профилактической работе с лицами, злоупотребляющим алкоголем и ведущим асоциальный образ жизни.
           В рамках проведения второго этапа, который пройдет с 30 января по 8 февраля, организаторы акции уделят внимание престарелым гражданам, жителям сельских населенных пунктов, а также учащимся старших классов. Спасатели расскажут о причинах возникновения пожаров, о том, как избежать огненных происшествий, научат правильно действовать. Планируется также демонстрация видеофильмов и других обучающие мероприятий.
         Завершающий 3-ий этап акции пройдёт с 9 по 10 февраля. Всех желающих будут ждать на рынке ЧТУП «Альфард Плюс» в гор. Иваново. Как всегда, спасатели и активисты БМООСП проведут конкурсы и викторины на лучшие знания основ безопасного проведения, распространять наглядно-изобразительную продукцию, листовки, памятки соответствующей тематики,будут обучать правильному поведению малышей и взрослых.
            Становитесь участниками акции и сделайте свою жизнь безопасней!
       Всех участников мероприятия ждут тематические викторины, квесты по безопасности и полезные подарки от МЧС. Участвуйте в нашей акции, изучайте правила безопасности и проводите время весело и с пользой!

 Александр Овсяник

Инспектор СПиВО Ивановского РОЧС


 

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки