Ивановский районный исполнительный комитет

Ивановский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Экономика // Земельные участки

Информация о проведении аукциона по продаже земельного участка в частную собственность по ул. Завышанской, 7 Ж в дер. Завышье Мохровского сельсовета Ивановского района Брестской области

10/05/2023 14:08

 

Аукцион состоится 16 июня 2023 года в 10.00 часов по адресу: 225812, Брестская обл., Ивановский р-н, дер. Мохро, ул. Ленина, 32.

Порядок проведения аукциона установлен Положением о порядке организации и проведения аукционов  по продаже земельных участков в частную собственность, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 13 января 2023 г. № 32.

1.                Прием заявлений об участии в аукционе осуществляется по адресу: 225812, Брестская обл., Ивановский р-н, дер. Мохро, ул. Ленина, 32 с понедельника по пятницу с 8 до 17 часов, обеденный перерыв с 13 до 14 часов. Начало приема заявлений 16 мая 2023 г.Последний день приема заявлений 13 июня 2023 г. включительно.

2. Для участия в аукционе гражданин, в установленный в извещении срок подает заявление об участии в аукционе с указанием кадастрового номера и адреса земельного участка, который он желает приобрести в частную собственность, представляет документ, подтверждающий внесение суммы задатка (задатков) на текущий (расчетный) счет, указанный в извещении, с отметкой банка, а также заключает с местным исполнительным комитетом или по его поручению с организацией соглашение.

Кроме того, в комиссию или организацию представляются:

представителем гражданина – нотариально удостоверенная доверенность;

представителем или уполномоченным должностным лицом юридического лица – доверенность, выданная юридическим лицом, или документ, подтверждающий полномочия должностного лица, копии документов, подтверждающих государственную регистрацию юридического лица без нотариального засвидетельствования, документ с указанием банковских реквизитов юридического лица.

Консолидированными участниками для участия в аукционе представляются также оригинал и копия договора о совместном участии в аукционе.

При подаче документов на участие в аукционе граждане Республики Беларусь предъявляют паспорт гражданина Республики Беларусь, а представители граждан и юридических лиц, уполномоченные должностные лица юридических лиц – документ, удостоверяющий личность. При подаче документов уполномоченное лицо (его представитель) предъявляет документ, удостоверяющий личность, и доверенности, выданные гражданами, юридическими лицами, заключившими договор о совместном участии в аукционе. Представителем уполномоченного лица дополнительно предъявляется доверенность, выданная в установленном законодательством порядке, либо документ, подтверждающий полномочия должностного лица.

3. Лот № 1. Земельный участок с кадастровым номером 123085001401000044, расположенный по адресу: Республика Беларусь, Брестская область, Ивановский район, Мохровский сельсовет, дер. Завышье, ул. Завышанская, 7 Ж, площадью 0,0630 гектара, в частную собственность для строительства и обслуживания одноквартирного жилого дома (код 1 09 02, земельный участок для размещения объектов усадебной застройки). 

Инженерная и транспортная инфраструктура: возможность подключения к сетям электроснабжения. Наличие подъездной дороги.

Начальная цена продажи земельного участка –
302,40 белорусских рублей.

Затраты на организацию и проведение аукциона составили:
1458,70 белорусского  рубля, объявление в СМИ о проведении аукциона, согласно акту выполненных работ.

Размер задатка составляет 30,24 белорусских рубля. Задаток вноситься на расчетный счет BY25AKBB 3641 0000 1204 6120 0000 
ОАО «АСБ Беларусбанк», БИК AKBBВY2X, УНП 200076193
до 13 июня 2023 г.

Затраты на организацию и проведение, в том числе расходы, связанные с изготовлением и предоставлением участникам аукциона документации, необходимой для его проведения возмещается победителем аукциона Мохровскому сельскому исполнительному комитету. В течение 10 рабочих дней со дня утверждения в установленном порядке протокола о результатах аукциона победитель обязан внести плату за земельный участок, возместить затраты на организацию и проведение аукциона, в том числе расходы, связанные с изготовлением и предоставление участникам документации, необходимой для его предоставления, и выполнить условия, предусмотренные в решении об изъятии земельного участка для проведения аукциона и предоставлении победителю аукциона либо единственному участнику несостоявшегося аукциона, которые подлежит выполнению до обращения за государственной регистрацией в отношении земельного участка.

4. Осмотр земельных участков, выставленных на аукцион, производиться в день и время, согласованные с продавцом.

5. Адрес комиссии: 225812, Брестская обл., Ивановский р-н,
дер. Мохро,  ул. Ленина, 32, контактные телефоны для справок:
8 01652 33 2 35, 33 2 36.

6. Для участия в аукционе необходимо в сроки, указанные в извещении, предоставить в адрес комиссии следующие документы:

– заявление об участии в аукционе;

– заверенную копию платежного документа (задаток);

– консолидированным участникам – копию договора о совместном участии в аукционе;

– индивидуальным предпринимателям – копию свидетельства о государственной регистрации индивидуального предпринимателя;

– юридическим лицам – копию свидетельство о государственной регистрации юридического лица.

7. Аукцион проводиться аукционистом при наличии двух и более участников.

 

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки