Ивановский районный исполнительный комитет

Ивановский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Социальная сфера // Социальная защита, труд, занятость // Профилактика домашнего насилия

Кризисная комната (услуга временного приюта)

08/01/2024 12:20

 Кризисная комната (услуга временного приюта)
В целях оказания помощи лицам, проживающим на территории Ивановского района, пострадавшим от домашнего насилия, жертвам торговли людьми, террористических актов, техногенных катастроф и стихийных бедствий, для лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, при отделении комплексной поддержки в кризисной ситуации и обеспечения дневного пребывания для граждан пожилого возраста Государственного учреждения «Ивановский территориальный центр социального обслуживания населения» создана «кризисная» комната.
В «кризисную» комнату граждане помещаются по направлению управления по труду, занятости и социальной защите, отдела внутренних дел, учреждения здравоохранения «Ивановская ЦРБ», отдела по образованию, а также обратившиеся непосредственно в отделение комплексной поддержки в кризисной ситуации и обеспечения дневного пребывания для граждан пожилого возраста по адресу:      
г. Иваново, ул. Ленина, д. 7, каб. 12 или по телефонам 8(01652)21969 (в рабочие дни с 8.00 до 17.00) и 8-029-604-60-53 (круглосуточно).
В кризисной комнате организовано три спальных места. Помещение обеспеченно всеми видами коммунально-бытового благоустройства.
Пребывание в «кризисной» комнате осуществляется на добровольной, безвозмездной основе, при условии бытовой самостоятельности, индивидуальной социальной и материальной ответственности проживающих, а также активного сотрудничества со специалистами центра и специалистами привлеченных организаций для решения проблем лиц, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Питание, покупка лекарственных препаратов, средств личной гигиены и других предметов первой необходимости осуществляется за счёт собственных средств обслуживаемых граждан, за счет безвозмездной (спонсорской) помощи.
Срок пребывания в «кризисной» комнате определяется с учетом обстоятельств и особенностей жизненной ситуации гражданина.
График работы «кризисной» комнаты: круглосуточно.
Граждане, помещенные в «кризисную» комнату, имеют право на получение следующих видов помощи:
- социально-психологических услуг;
- гуманитарной помощи из Салона «Милосердие» (при ее наличии);
- иных видов социальной помощи, входящих в компетенцию органов по труду, занятости и социальной защите в соответствии с законодательством Республики Беларусь.
 




К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки